a- a A+

Вторник, 29 Ноябрь 2016 08:36

20-27 ноября во Флоренции под эгидой культурного Фонда Ромуальдо Дель Бьянко состоялся 11-ый международный семинар студенческой интеграции “Linguocultural Space of the City with Special Reference to the Dictionary Project “Florence in the Works of World Famous People”.

Семинар организован проф. О.М. Карповой (руководитель проекта) и доц. Н.С. Уткиной (координатор проекта). В работе семинара приняли участие студенты факультета РГФ, а также партнеры из Казани, Ст.-Петербурга, Флорентийского университета и Южной Африки. На семинаре был представлен 7-ой выпуск словаря, подготовленный участниками проекта из 11 университетов России. Участники семинара посетили музеи Флоренции, прослушали лекции известных итальянских ученых из университета Флоренции и Академии дела Круска, подробно познакомились с деятельностью Фонда Ромуальдо дель Бьянко.

Прочитано 437 раз Последнее изменение Понедельник, 12 Декабрь 2016 06:41